Top.Mail.Ru

Компании «Выбор» присвоен статус «Реализатор проекта Лидеры производительности»

13.10.2021
12 октября завод «Выбор-С» в г. Курганинске посетила рабочая группа Центра повышения производительности Всероссийской Академии Внешней Торговли Минэкономразвития России.

Группа занимается мониторингом реализации проектных решений, разработанных в рамках программы профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», и этот ее визит подвел итог серьезной работе, которая на заводе проводилась в течение двух лет и позволила не только выявить дополнительный потенциал предприятия, но и улучшить важные производственные показатели.

В 2019 году компания «Выбор» вступила в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Первым заводом компании, где начал внедряться новый подход к работе, стал завод «Выбор-С» в г. Курганинске.
311962cc-4251-4c66-b516-50680d97b11d.jpg
Сейчас реализация проекта продолжается, и уже на данный момент на предприятии отмечен 12-процентный рост производительности труда в целом по заводу, и 54-процентный в частности по Горно-перерабатывающему комплексу. Более того, руководство предприятия отмечает и значительное увеличение вовлеченности сотрудников в рабочий процесс, а это привело к снижению текучести персонала на 5%.

Во время визита на завод рабочая группа Центра повышения производительности ВАВТ вместе с представителями предприятия совершила обзорную экскурсию по его территории и осмотрела все производственные мощности.
1e064057-859f-4a64-8db1-9f02fbcf09f6.jpg
После экскурсии гости пообщались с непосредственными исполнителями проекта, которые внедряли новые принципы и повышали производительность в подразделениях и цехах и обсудили подробности внедрения инноваций.

В завершение встречи члены рабочей группы объявили о присвоении компании «Выбор» статуса «Реализатор проекта Лидеры производительности» и вручили директору ПФ Курганинск Семену Филиппову знаки с соответствующей символикой для размещения на предприятии.
1f867ba3-adee-42cf-8665-6bd33ee59f0c.jpg

Возврат к списку