Top.Mail.Ru

Компания «Выбор-Сибирь» благоустроила городской тротуар.

13.11.2020
Компания «Выбор-Сибирь» благоустроила городской тротуар.

В начале ноября завершилось благоустройство общегородской территории на улице Бограда в районе дома №85. Работы проводились в непосредственной близости от территории «Исторического квартала».

Одной из первоочерёдных задач при планировании работ было соблюдение дизайн-кода, поэтому плитка и бордюры подбирались с учётом цветов и оттенков тех материалов, которые применялись для реконструкции этой части района.

В процессе проведения строительных работ выяснился важный факт: подвал дома на пересечении улиц Бограда и Горького постоянно затапливался.

Оказалось, что работы по монтажу старой брусчатки, уложенной здесь раньше, были выполнены некачественно. Уровень покрытия был слишком высок по отношению к дому, система водоотведения либо отсутствовала изначально, либо разрушилась со временем.

На этапе демонтажа покрытия оказалось, что старая брусчатка была уложена поверх асфальта! Осадки (дождь, тающий снег) не просачивались сквозь плитку и не уходили в землю, а стекали в подвал дома и затапливали его.

При устройстве нового мощения специалисты компании «Выбор-Сибирь» сделали необходимый уклон покрытия и установили водоотводные лотки. По просьбе жителей дома возле подъезда установили лавочку. В начале 2021 года будет восстановлен газон на прилегающей к новому тротуару территории.

Качество нового тротуара каждый житель города может оценить воочию! А при желании посетить офис продаж и шоу-рум, где представлен полный ассортимент продукции компании «Выбор-Сибирь», одного из крупнейших производителей тротуарной плитки в стране, который находится по тому же адресу: улица Бограда, 85.

Для всех красноярцев до конца года действует специальное предложение: «Купи сейчас, забери весной».

Не упустите возможность приобрести тротуарную плитку сейчас, по стоимости 2020 года, и забрать её весной, в более благоприятное время для благоустройства!

Возврат к списку