Top.Mail.Ru

Представители компании «Выбор» принимают участие в конференции ICCX Russia 2021.

10.12.2021
Представители компании «Выбор» принимают участие в конференции ICCX Russia 2021. Это ежегодное мероприятие, на которое традиционно собираются представители российской бетонной и сборной железобетонной отрасли, проходит уже в 16-й раз. В этом году местом его проведения стал Санкт-Петербург. Конференция продлится с 7 по 10 декабря.

Ее участники уже обсудили актуальные события отрасли, сделав акцент на технологии производства бетона, и подискутировали об инновационных методах бетонного строительства. В числе докладчиков перед гостями мероприятия выступила заместитель директора по развитию филиала компании «Выбор» в г. Колпино Елена Любомирова.
Она - в соавторстве с преподавателями кафедры ТСМиМ СПбГАСУ Александром Дмитриевым и Вадимом Староверовым - представила вниманию собравшихся доклад на тему «Совершенствование системы нормирования и контроля качества продукции на основе бетона». В частности, Елена Евгеньевна указала на несовершенства существующей нормативной базы, классифицирующей тротуарные плиты, что, в том числе, способствует росту объемов фальсифицированной продукции в этой отрасли.

Одновременно с конференцией в Санкт-Петербурге продолжается и отраслевая выставка, где представители промышленных предприятий, работающих в сфере производства бетона и железобетонных конструкций, могут представить свою продукцию и найти новых бизнес-партнеров. В числе ее участников - и представители компании Quatromatic, входящей в состав группы компаний «Выбор». На их стенде, в частности, показаны процессы функционирования инновационной системы контроля качества вибропрессованных изделий, которая уже успешно функционирует на двух заводах компании «Выбор» и в скором времени будет внедряться на остальных производствах.

Технический директор компании Quatromatic Александр Козырев также выступил перед участниками конференции ICCX Russia 2021 с докладом, где рассказал о преимуществах этой разработки. Подробности о функционировании системы контроля качества и опыте ее внедрения на заводах по производству тротуарной плитки читайте в нашем следующем посте.

Возврат к списку