Top.Mail.Ru

Компания Выбор получила награду за вклад в борьбу с последствиями коронавирусной пандемии.

13.09.2021
10 сентября в Краснодаре, в зеркальном зале филармонии имени Г.Ф Пономаренко торжественно наградили предприятия региона, внесшие значительный вклад в борьбу с последствиями коронавирусной пандемии.

Компанию «Выбор» на этом мероприятии представил главный энергетик ПФ «Афипский» Сергей Клименко. Он принял из рук руководителя Департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова благодарственное письмо от имени вице-губернатора региона Александра Руппеля «за оказание гуманитарной, финансовой и технической помощи учреждениям здравоохранения, образования и социального обеспечения населения в период пандемии вируса COVID-19».

В период наиболее тяжелых пандемийных условий компания «Выбор» приняла серьезные меры, чтобы противостоять новой мировой угрозе. И, в первую очередь, они были направлены на безопасность сотрудников, более половины которых сразу же были переведены на рабочий режим home office.

Однако те сотрудники, которые работают непосредственно на производстве, стоят за пультами и станками, продолжали выходить на работу, поскольку заводы компании – это предприятия непрерывного цикла и их жизнедеятельность должна была обеспечиваться безостановочно.

Как отмечает первый заместитель генерального директора УК «Выбор» Алексей Воловик, «несмотря на то, что в этот период все строительные объекты закрылись, торговля материалами для благоустройства прекратилась, рынок сбыта серьезно снизился и нам пришлось работать в совершенно новом для нас экономическом статусе – практически без финансовых поступлений, тем не менее, на тот момент нам необходимо было обеспечивать свои обязательства как по уже оплаченным счетам, так и работать на перспективу. Мы верили, что пандемия отступит, сферы строительства и благоустройства возродятся и снова будут нуждаться в материалах, поэтому мы не останавливали производство. Наши сотрудники, понимая, что заводы должны продолжать рабочий цикл, брали на себя эту ответственность и выходили на работу даже в таких сложных условиях. А предприятие, в свою очередь, максимально обеспечивало их средствами защиты».

В ежедневном режиме на предприятии выдавали маски, респираторы и санитайзеры, тщательно обрабатывали и дезинфицировали помещения, следили за состоянием здоровья каждого сотрудника, измеряя температуру и по приходу на работу, и после ее окончания.

Однако забота компании коснулась не только ее собственных сотрудников. Как одно из градообразующих и социально ответственных предприятий Краснодарского края, компания «Выбор-С» оказывала всестороннюю поддержку и муниципальным, и региональным органам власти в нелегкой борьбе с распространением вируса.

За счет имеющихся фондов и страховочных резервов компания смогла не только обеспечивать собственную жизнедеятельность, но и оказывать материальную помощь тем, кто в ней нуждался – социальным и волонтерским организациям. В первую очередь, речь шла о предоставлении средств антивирусной защиты и продуктов питания.

Краснодарский край сумел преодолеть тяжелый пандемийный период с минимальными потерями и быстро возродить все значимые сферы жизни. И отчасти это стало возможным благодаря помощи крупных социально ответственных предприятий, в числе которых и компания «Выбор».

Возврат к списку