Top.Mail.Ru

Сотрудники компании «Выбор» прошли обучение у специалистов предприятия с мировым именем

30.09.2021
С 14 по 17 сентября 2021 года в Санкт Петербурге проходил тренинг, организованный международным немецким концерном, производящим электроприводную технику, - компанией SEW.

На сегодняшний день это предприятие, история которого началась 90 лет назад в Германии, имеет представительства в 50 странах мира и особенно знаменито изобретением модульной системы, позволяющей составить миллионы комбинаций мотор-редуктора для решения любых задач привода.

«Более 80 процентов всех механизмов, задействованных в производственных процессах компании «Выбор», управляется агрегатами производства SEW.

 Причем механизмы эти весьма дорогостоящие: к примеру, стоимость одного двигателя с преобразователем частоты может превышать миллион рублей», - рассказывает ведущий инженер АСУ УК «Выбор» Александр Белоногов.

И сам Александр Борисович, и его девять коллег из четырех подразделений компании «Выбор» (из Новороссийска, Красноярска, Москвы и Санкт Петербурга) приняли участие в этом обучении, которое в нашей стране стало возможно впервые. До сих пор компания SEW проводила свои тренинги только в Германии, что затрудняло доступ к ним российских специалистов.

И если раньше при неполадках в дорогостоящем оборудовании, начиненном сложными механизмами, приходилось прибегать к помощи сторонних специалистов или заменять узлы машины на новые, то теперь механики и инженеры компании «Выбор», прошедшие обучение, готовы устранить возникающие поломки самостоятельно. А в особо сложных случаях – получить консультацию у коллег, у которых они обучались.

«Теперь не проблема заменить сложные в настройке преобразователи частоты, справиться с ранее непонятными нам ошибками и воплотить свои новые знания непосредственно на линии, а это значит, что мы стали еще ближе к статусу предприятия, не зависящему от сторонних специалистов и способному решать все возникающие проблемы самостоятельно», - подвел итог обучения Александр Белоногов.

Возврат к списку